М-11 Развязки с новой Ленинградкой от МКАД до Шереметьево

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

2222

Известный пользователь
Первый участок вводят не до Шереметьево, а до пересечения с М10 на подъезде к Солнечногорску (за бетонкой уже). И именно такой участок запустят следующей осенью. Так что процентов 30 потока легко может уйти на М11
 

Afrika

Пользователь
Ну если до Солнечногорска, то это здорово, до дачи будем со свистом долетать :)
 

2222

Известный пользователь
Вот тут выложен новый ген. план развития транспортной инфраструктуры Химок. Дорога к развязке с М11 от ул. Шевченко - в 1-й очереди застройки!

http://guag.mosreg.ru/userdata/265699.png
 

И.И.

Активный пользователь
А где посмотреть сроки первой очереди, в частности интересуют сроки сооружения страбеевской развязки. На сегодняшний день ни в одном из открытых источников не смогла найти конкретные сроки по данному объекту. У кого какая есть информация - поделитесь, пожалуйста)
 

2222

Известный пользователь
" документального подтверждения одновременного с окончанием строительства жилых помещений 3-6 очередей строительства завершения проектирования и строительства развязки на скоростной трассе Москва-Санкт-Петербург в районе д. Старбеево (“Старбеевская развязка”), а также участка автомобильной дороги, соединяющей данную развязку с ул.Шевченко"

- из генплана. То есть примерно в 2018г будет эта развязка
 

Андрей

Известный пользователь
Получается перенесли сроки из-за того, что строительство возложили на ЗК? Раньше же шла речь о 2014-2015 г.
Я вообще был уверен, что она уже строится вместе с первым участком новой Ленинградки =(
 
Последнее редактирование:

Игорь

Известный пользователь
Нет, Андрей, они так никогда не утверждали. По крайней мере я не слышал. Мне говорили, что развязка будет во второй очереди. И что она не федеральная, а региональная.
 

2222

Известный пользователь
Я считаю, что хорошо то, что она будет вообще, время быстро пролетит. Раньше она то была, то не была на разных планах, а теперь все железно прописано и нарисовано..
 
Последнее редактирование:

Андрей

Известный пользователь
Я и не говорю, что мне в ЗК обещали Старбеевскую развязку, просто видел ее на проекте новой Ленинградки, полагал что она вместе с первым участком Л. строится.
А в ЗК говорили о возможной дороге через лес по кратчайшему перпендикуляру к новой Л., она даже на генплане ЗК имеется. Хотя, вероятность оценивали как очень низкую.
 

Владислав

Активный пользователь
1000 извинений, уверен, что этот вопрос обсуждался, не нашел
Будет ли заезд из Загородного квартала на М11 и где ?
До Москвы из Загородного квартала будет платная дорога?
 

2222

Известный пользователь
Судя по проектной документации, развязка будет в районе Старбеево и вроде как это последний бесплатный съезд (всего их два в Химках бесплатных, первый - съезд на лихачевское шоссе, до нового моста через канал). Старбеевская развязка будет приурочена к строительству третьей очереди в ЗК, так по крайней мере этот объект прописан в текущей версии генплана.
 

Игорь

Известный пользователь
Влад! Халявы не будет, будем денежку платить!;) На схеме (расширение №1) - и есть терминал оплаты для желающих съехать в Старобеево и Старые Химки. Хотя допускаю что первое время, халява прокатит.
 

2222

Известный пользователь
На самом деле все будет зависеть от схемы взимания платежей. Возможно, что на расширении №1 просто будут давать карточки и тем, кто съедет сразу за расширением с дороги, ничего платить не придется (т.к. на самом съезде нет расширений для оплаты карточек)
 

Игорь

Известный пользователь
Жизнь покажет, хотя я за то чтобы платить. Не весть какие большие деньги, в противном случае всегда появятся жлобы, которые ради экономии 30 руб до Шрм, будут съезжать на "пьяную дорогу" и портить нам воздух!
 

Сергей

Пользователь
Вроде как Старбеевская развязка будет до пунктов оплаты, может всё же повезет и будет халява?
Кстати, то что развязка будет это 100%, на картах росреестра под неё земля уже давно выделена, сами можете посмотреть. И вроде быть ей в 18 году.
 

2222

Известный пользователь
ну если прикинуть, то и третья очередь ЗК - это тоже в районе 18-го года. Так что все сходится...
 

Dem1ko

Активный пользователь
Интересно, а до развязки с международным сколько ехать от ЗК утром, приемлимо? Хотя судя по схемам, такой маршрут в Москву получится после открытия дублера во-первых платный, во-вторых слишком длинным :(
 

Алексей К

Известный пользователь
Доезжал от ЗК до этой развязки за 17 минут, пробок не было. Но иногда бывает толчея на съезде с Международного шоссе на Ленинградку.
 
Сверху