Сейчас в эфире

Борис

Известный пользователь
Мы то это все знали, но это было в закрытой части.
Как жали что Вы не с нами учитывая Ваши повсеместные связи и источники.
 

Yuriy

Известный пользователь
Я написал, для тех кто не в закрытой части, с Вашего позволения, спасибо.
 

Борис

Известный пользователь
Да, мне особенно понравилась Ваша уверенность в безнаказанность Застройщика и Акционеров и о том что стройка будет возобновлена.
Видимо очень убедительно Вам это все рассказывали Ваши источники.
 

gala

Активный пользователь
Полагаю, что оказать на них воздействие невозможно, губернатор погрозил пальцем, но все равно пока результата не видно. До конца года начнут строить, по крайней мере 17 , 18, 20.
Значит все-таки повлиять можно, не думаю, что у властей МО не рычагов воздействия.
 

Yuriy

Известный пользователь
Да, мне особенно понравилась Ваша уверенность в безнаказанность Застройщика и Акционеров и о том что стройка будет возобновлена.
Видимо очень убедительно Вам это все рассказывали Ваши источники.
Уверенности нет, во всяком случае 100-% -й. Буду аплодировать стоя, если кто-то привлечет Акционеров и Застройщика к ответственности. Но если начало этого феерического действа сюжет по ТВ, это fail.
 

Дарья Андреевна

Пользователь
Я не знаю , что знают все здесь присутствующие, судя по тишине -ничего. Я делюсь той информацией , которая доступна мне лично. По губернатору, подтвердил источник в Администрации М.О и в АРДИАЙ, по началу стройки -источник в АРДИАЙ.
Да, до меня тоже дошла информация, что ситуация по переговорам сдвинулась с мертвой точки. Но что сдача по трем домам в лучшем случае декабрь
 

Борис

Известный пользователь
Уверенности нет, во всяком случае 100-% -й. Буду аплодировать стоя, если кто-то привлечет Акционеров и Застройщика к ответственности. Но если начало этого феерического действа сюжет по ТВ, это fail.
Начало это феерического действия это момент когда заберут землю и передадут другому застройщику. Именно об этом говорил Губернатор и видимо не передал Вам Ваш источник.
А это произойдет как только начнут появляться дольщики с официальным статусом "обманутые". А это будет уже на этой неделе.
 
Да, до меня тоже дошла информация, что ситуация по переговорам сдвинулась с мертвой точки. Но что сдача по трем домам в лучшем случае декабрь
Завтра 1 сентября. Направленные сроки по последним доп.соглашениям 100% опять нарушены, по крайней мере по домам 17-18-20 где этот срок Октябрь.
В любом случае, даже если завтра возобновлят строительство завтра (хотя это ни как не произойдет т.к. разрешения на строительство на 17-18-20 не обновлены/получены), к Декабрю не сдадут.
 

Yuriy

Известный пользователь
В какие сроки возможна реализация вышеописанного сценария?
 

Дарья Андреевна

Пользователь
Завтра 1 сентября. Направленные сроки по последним доп.соглашениям 100% опять нарушены, по крайней мере по домам 17-18-20 где этот срок Октябрь.
В любом случае, даже если завтра возобновлят строительство завтра (хотя это ни как не произойдет т.к. разрешения на строительство на 17-18-20 не обновлены/получены), к Декабрю не сдадут.
Декабрь, это самая радужная перспектива, гарантий как не было так и нет. Это просто информация к сведению.
 
Гораздо быстрее чем те 9 месяцев которые нас кормили завтраками ;)
Столько тайн, тумана и недосказанносй, засекреченной информации, как от источников, так и от КД теперь. Хотелось бы чуть большое понимания, чтобы понять чего ожидать и как действовать. Возможно чуть больше информации помогли бы определиться ввязываться ли в историю с признанием собственности на недострой.
 

Yuriy

Известный пользователь
Вам фамилии назвать? Вступайте в КД там Вам все разъяснять.
 

Борис

Известный пользователь
Нет никаких тайн. Забрать объект у Застройщика как только наступят для этого условия, займет меньше 9 месяцев.
Какие условия, я писал выше.

В остальном, перед тем как судится, направляйте претензию в ответ на письмо о продлении срока с просьбой передать Вам обьект. У них есть 5 дней на ответ после получения.
После этого подавайте документы на получение статуса обманутого дольщика.

Решение ввязываться в историю с признанием собственности на недострой должно быть принято Вами лично и есть тема где все нюансы указаны.
 

Дарья Андреевна

Пользователь
Вам фамилии назвать? Вступайте в КД там Вам все разъяснять.
Чьи фио? Я готова вступить в КД:)
 
Решение ввязываться в историю с признанием собственности на недострой должно быть принято Вами лично и есть тема где все нюансы указаны.
Спасибо;) об остальном пообщаемся в другой теме.
 

Борис

Известный пользователь
От этого сюжета, толка не будет никакого, также как и от первого , поэтому не забивайте себе голову и дайте возможность КД поиграться в Джеймса Бонда.
Учитывая Вашу самоуверенность и желание навязать всем свое мнение, я специально для Вас тут выложу комментарии Михаила в закрытом разделе после своего отчета по вчерашней встрече с RDI:

Самое большое спасибо тем, кто "Вести" нам обеспечил :) Не буду обо всем тут рассказывать, но это было последней каплей, которая толкнула цепочку событий, в результате чего договоренность с арабами случилась очень быстро, а могла бы тянуться еще фиг знает сколько.... Ну а вообще все молодцы, это продвижение вперед - заслуга всех тех, кто звонил, писал, требовал и работал над всем этим.


 

2222

Известный пользователь
Да Юрий, это на самом деле сработало. Стало большим стимулом для руководства МО обратить на всю эту ситуацию внимание. Вместе с тем, после возобновления стройки будет правильным изменить курс и тематику подобных сюжетов, дабы поддержать успешное возрождение проекта. У Комитета нет другого интереса, кроме как обеспечить постройку всех объектов в разумные сроки, именно такую задачу нам поставили дольщики. И если нам требовалось привлечь внимание руководства МО к нашим проблемам, то мы воспользовались всеми возможными каналами для достижения этого результата. Черный пиар, который косвенно был вызван сюжетом, есть та жертва, которую мы решили принести в счет ускорения принятия решения между разругавшимися партнерами. Сейчас, после того как мы убедимся в реализации озвученных на вчерашней встрече планов, Комитет перефокусирует свое внимание на поэтапный аудит исполнения, и в случае позитивного движения вперед готов даже поддержать застройщика позитивным пиаром. Как вы видели, силы и средства у нас на это есть :)
 
Последнее редактирование:

Alenka

Активный пользователь
Учитывая Вашу самоуверенность и желание навязать всем свое мнение, я специально для Вас тут выложу комментарии Михаила в закрытом разделе после своего отчета по вчерашней встрече с RDI:

Самое большое спасибо тем, кто "Вести" нам обеспечил :) Не буду обо всем тут рассказывать, но это было последней каплей, которая толкнула цепочку событий, в результате чего договоренность с арабами случилась очень быстро, а могла бы тянуться еще фиг знает сколько.... Ну а вообще все молодцы, это продвижение вперед - заслуга всех тех, кто звонил, писал, требовал и работал над всем этим.
Я не поняла репортаж выйдет в эфир и
 
Репортаж выйдет в эфир или нет?
 
Сверху