Субботник 25 апреля в 10:00

Статус
Закрыта.

Olga

Известный пользователь
Fuchs, У нас согласованный с администрацией и RDI субботник 25 числа. Если к согласию не придем с покупными деревьями - то пойдем по согласованному три недели назад бесплатному варианту с маленькими не идеальными кленами с улицы Кирова.
Спросите родственника прямо сейчас, если можете :)
 

2222

Известный пользователь
Прошу всех оставаться в рамках понимания того, что:
- мы делаем не посадки на своем приусадебном участке, а в городской среде рядом с улицей - далеко не все тут можно сажать
- задача посадок не только декоративная, но и практическая - зеленый заслон от дороги. Деревья должны быть с широкой и высокой пышной кроной и крупными листьями.
- бюджет крайне ограничен (точнее его нет, все делается на добровольные пожертвования)
 

Fuchs

Известный пользователь
Мне кажется, в условиях сегодняшнего положения вещей, логично остановиться сначала на бесплатных саженцах. Позже никто нам не запрещает высадить что-то иное.
 

Olga

Известный пользователь
Мне кажется, в условиях сегодняшнего положения вещей, логично остановиться сначала на бесплатных саженцах. Позже никто нам не запрещает высадить что-то иное.
Позже мы их выкапывать и выбрасывать не будем. Так как кроме бесплатных саженцев это огромный труд. Нужен сразу финальный вариант.
 

2222

Известный пользователь
Мне кажется, в условиях сегодняшнего положения вещей, логично остановиться сначала на бесплатных саженцах. Позже никто нам не запрещает высадить что-то иное.
Есть план посадок, есть рекомендуемые расстояния между посадками. Если посадим что-то сейчас, то потом придется это что-то выбрасывать и заменять. А это точно не вариант. Можно будет кустарники потом досадить будет, но с деревьями решаем один раз на следующие сто лет :)
 

Fuchs

Известный пользователь
А вы уверены, что все посадки приживутся?? Вы правда уверены, что то, что вы успеете посадить 25го - на следующие сто лет?))))
Я уже молчу про то, что в плане отсутствует территория перед домами 3-4 по причине того, что Застройщик не разрешил там сажать - вообще красота выходит))))
 

Fuchs

Известный пользователь
Вот еще что нашла, если интересно:

Список растений защитников от пыли (то, что рекомендуется сажать у дорог)
(расположены по мере уменьшения количества задерживаемой пыли)
Ива (древесные виды)
ясень
вяз шершавый
клен полевой
вяз перистоветвистый
робиния лжеакация
лох узколистный
ольха
сирень (кроме карликовых сортов)
бересклет (кроме карликовых видов и сортов)
бузина
спирея (кроме карликовых видов и сортов)
карагана кустарниковая
 

2222

Известный пользователь
Часть может и не прижиться - будем осенью тогда досаживать или след. весной. Гарантий нет разумеется, что все приживется.
Но это же не значит, что надо сидеть сложа руки и только заниматься обсуждением виртуальных деревьев и заслона от дороги на форуме. Если мы не посадим - никто не посадит. А чем раньше посадим - тем раньше они вырастут и начнут нас радовать.
 

2222

Известный пользователь
Fuchs, кустарники обсуждать будем после, на следующий субботник - сейчас мы деревья высаживаем. А то мы окончательно запутаемся.
 

Fuchs

Известный пользователь
Часть может и не прижиться - будем осенью тогда досаживать или след. весной. Гарантий нет разумеется, что все приживется.
Но это же не значит, что надо сидеть сложа руки и только заниматься обсуждением виртуальных деревьев и заслона от дороги на форуме. Если мы не посадим - никто не посадит. А чем раньше посадим - тем раньше они вырастут и начнут нас радовать.
этому никак не противоречат мои слова - начните с малого, с бесплатного, Осенью докупим, как раз можно и обсудить будет и время денег собрать будет.....и видно будет, как на нашей почве деревья себя ведут :)
 

2222

Известный пользователь
Кстати, само понятие "живая изгородь" противоречит согласованному плану посадок...


http://www.landgreen.ru/Shop12.htm
Речь у нас идет сейчас не о живом заборе на приусадебном участке, а о высоком и мощном заслоне деревьями от дороги. Нижний уровень заслона - 3d забор и кустарники мы не обсуждаем сейчас.
 

2222

Известный пользователь
этому никак не противоречат мои слова - начните с малого, с бесплатного, Осенью докупим, как раз можно и обсудить будет и время денег собрать будет.....и видно будет, как на нашей почве деревья себя ведут :)
Еще раз, деревья надо выбрать и посадить один раз - вариантов пересадить и досадить другие потом - не существует. Кустарники - сколько угодно еще, деревья - нет. Поэтому я этот вопрос и задал тут, так как это решение на 100 лет вперед будет перед окнами зеленеть.
 

Fuchs

Известный пользователь
Это как "Вокруг света за 80 дней " ))))
В принципе нет ничего невозможного - собрать денег за три дня ))))
Я вообще за любую красоту, главное, чтобы это было действительно красиво :)

ЗЫ: сколько денег надо собрать в итоге? повторите плиз ))
 
Статус
Закрыта.
Сверху