Субботник 25 апреля в 10:00

Статус
Закрыта.

Fuchs

Известный пользователь
Оля Fuchs, ты правда думаешь,что мини-отросток, выкопанный из Химкинского леса, станет проблемой?!... Я вот сомневаюсь. Там пока гектары не начнут вырубать - никто не заметит :)
А вообще у меня муж тоже занимался ландшафтным дизайном, так что можно будет обсудить более подробно. Но для серьезного анализа нужны данные по составу почвы. Вряд ли, конечно, но .. может есть у кого?...
Кать, ржу ))))))))))))))))))
Я так чувствую, состав почвы интересует только нас двоих ггггг)))))))
ЗЫ: ан нет, есть еще двое )))))

А про елки выкопанные.....ну ты же понимаешь, тут каждый берет ответственность на себя, и не дай Бог, что - платить штраф, еще и неприятно как будет ...
Нам же не одна елка нужна и не две :)
Мне сегодня предложили вариант, обратиться напрямую в хозяйство, за меньшие (чем питомники) деньги они могут елок накопать....но этим нужно заниматься, договариваться и тд.....
 

Вадим

Известный пользователь
25 уже на носу, Михаил, можно как то подытожить какой план действий.
Я так понял берем клены и по 1000р с носу?
Клены нужно как то привезти. Могу пожертвовать свой микроавтобус.
 

Olga

Известный пользователь
Завтра утром (в пятницу :)) проведем быстрый тендер - отталкиваемся от бюджета 1000 руб с семьи, предполагаем общий бюджет 30 тыс руб (типа 30 семей в итоге). Клены. Выберем место, где на эту сумму можно купить 25-30 кленов максимальной высоты. Мы сегодня уже начали этот тендер. К сожалению не все заявляемое на сайтах оказывается в наличии в таком количестве. Завтра до обеда финализируем. Инфу сразу выложим.
Вадим, а по поводу доставки вы готовы съездить и забрать? Рано утром в субботу надо - чтобы к 10 - 11 уже привезти посадочный материал (вообще чем раньше, тем лучше). Или в пятницу (то есть уже сегодня :)) - я думаю деревья легко переночуют в машине на улице или можно и выложить на месте посадки - вряд ли кто унесет.... Если вы готовы, то можем вместе подъехать - вместе выберем деревья (если будет выбор) и мы оплатим (в надежде, что в итоге насобираем основную часть :))
 

Вадим

Известный пользователь
Скорее всего я допоздна буду трудиться, но могу отъехать в течении дня за деревьями, если конечно это не очень далеко.
 

2222

Известный пользователь
Хорошие новости! За ночь перекопали кажется весь интернет на тему кленов, в итоге нашли контору, где 1.5-2м саженцы есть в наличии и нам готовы отдать их по 500 руб :) Т.е 15тыс за весь комплект :)

Договорился на честном слове, чтобы они начали их выкапывать без предварительной оплаты, остается задача забрать их завтра утром.

Расположены они около Монино/Старая Купавна (Горьковское шоссе) - то есть не близко. Я договорился к 8 утра там быть и загрузить уже подготовленные к транспортировке деревья.
У меня есть большой универсал, но я немного побаиваюсь прессовать туда 30 деревьев такого размера - боюсь повредить их. Вадим, как насчет утром сгонять вдвоем на двух машинах туда? :)
Из Химок надо в 6.45 выдвинуться примерно будет.
 

СергейИ

Активный пользователь
Расположены они около Монино/Старая Купавна (Горьковское шоссе) - то есть не близко
Михаил, я частенько езжу по этому направлению. вся Балашиха стоит круглосуточно, тем более там ща ремонт у бывшего поста ДПС, а дальше куча светофоров до Монино.
пожалуй, вам нужно пораньше выезжать и к 10 утра вы скорее не приедете в ЗК
 

2222

Известный пользователь
А есть варианты объезда? Может по новой ленинградке и бетонке быстрее выйдет? Тогда в Балашиху вообще не попадем.
Лопаты будут к 10, даже если мы чуть опоздаем, наш Дмитрий и Иброхим из RDI покажут, где копать :)

Сейчас Яндекс дает 1ч40мин от ЗК до места с учетом пробок, это быстрее чем по бетонке...

Вадим, в 6.30 готов стартонуть?:)
 
Последнее редактирование:

Алексей

Известный пользователь
Соседи, в лесу появились клещи. Берите, у кого есть, прыскалки от насекомых и одевайте головные уборы и закрытую одежду.
 

2222

Известный пользователь
RDI отличился в очередной раз... Скоро даже у меня начнется паранойя, как у Fuchs.

Докладываю. Только что ездил на место вместе с Иброхимом и еще девушкой от какого-то агенства, помогающего RDI в публичных мероприятиях.
Сперва обломали с шашлыками на втором этаже ОП - при Мошевой там можно было нормально потусить, сейчас новый руководитель ОП разрешил только безалкогольные напитки и холодные закуски - без мангала. Но как оказалось это мелочи.

Так как после этого появился главный архитектор проекта ЗК и попросил указать, что и где мы сажать будем. И сообщил, что никакие посадки деревьев он не разрешает там делать, так как коммуникации там чуть ли не везде и корни могут их повредить. Разрешено только кустики посадить в рамках арх проекта согласованного (3d-забор). На резонный вопрос а какого нам тогда руководитель проекта ЗК это разрешил и даже сообщил схему посадки, он сказал что разрешения это когда есть чертеж за подписями и печатями с внесенными изменениями в арх проект, а все остальное - ничего не значит и никаких посадок на коммуникациях делать он не разрешит. Единственное место которое он указал как не угрожающее коммуникациям - перед офисом продаж (1-2 дома должны сейчас обрадоваться). Там насчитали максимум десять точек под деревья.
Собственно деревья к этому моменту под меня уже успели накопать, ощущения крайне идиотские.. Завтра поеду заберу 10, мне все влезет, остальное засунут обратно в ямки.

Так что как ни прискорбно говорить, шансов на заслон от дороги у нас нет похоже никаких :( Все что одобрено - мини-заборчик с кустиками, как напротив домов 3-4.

Из позитивного:
- копать надо в 3 раза меньше ям;
- Вадим спит с утра как обычно;
- Алексей уже заготовил сам 90 колышков. Итого получается по 9 колышков на дерево - сверхпрочная конструкция.
- На субботнике будут закуски и даже детский аниматор - так что хоть детишкам будет весело - выходите погулять всей семьей.
- Аэрофлоту повезло не подключиться к нашему субботнику, хотя это было вполне вероятно. PR вышел бы офигенный...
- есть 20 кленов 1.5-2м по 500 руб (в три раза дешевле рынка). Никому не нужно на дачу? :)

Место сбора переносим тогда к ОП. Посадим 10 деревьев, поставим памятную табличку (ее уже изготовили) и сходим в лес за добрыми делами. Время прежнее - 10:00.
 

Fuchs

Известный пользователь
RDI отличился в очередной раз... Скоро даже у меня начнется паранойя, как у Fuchs.
@2222 наше вам с кисточкой :roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao:

Михаил, наши вливания в силе, если надо скинемся на что надо :)
С табличкой теперь, конечно, сильно выходит...))))
 

Вадим

Известный пользователь
Печально. И как то скудненько. А что на счет уборки леса. Будем это делать? Там походу еще довольно сыро. Если да, то нужно будет одеться соответственно.
 

Алексей

Известный пользователь
Раз собираемся, давайте лес осилим. Одеваемся соответствующе, не забываем про репеленты и одежду от клещей
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
1-2 дома должны сейчас обрадоваться).
2-ой дом в моем лице ликует!...:woot::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

п.с. прям даже как-то неловко вышло... знала бы, что согласуют места для посадки перед нашими домами - подключились бы, соседей созвали. А тут... уже и планы, и договоренности на завтра...:bored:
 

2222

Известный пользователь
В лес точно пойдем, тут нам RDI никак помешать не сможет уже :)
 

Юля

Активный пользователь
Бесит это скотское отношение сначала УК, а теперь еще и застройщика! Кроме мата других слов нет! Михаил, а что Вам на отказ архитектора ответил Ибрагим? Он же акцептовал посадку? Он (Ибрагим) как Вам в глаза после этого смотрел?
 

2222

Известный пользователь
Иброхим очень вежливый молодой человек, ему реально стыдно за ситуацию и за своих коллег. Разрешение давал не он, Алексей Зуев давал, не согласовав с архитектором как оказалось сегодня. Бардак прослеживается во всем :(
 

2222

Известный пользователь
Позвонили из администрации, нам должны выдать лопаты, перчатки и мешки для мусора. Для этого надо подъехать сюда в 7.30-8.00 утра:
Квартал Старбеево ул. Спортивная д.4
Кто готов смотаться? Я с утра за деревьями еду...
Еще нам выделяют после обеда два КамАЗа и погрузчик для уборки собранного мусора :) думаю, не переоценили ли они наши силы? :)

У нас в ЗК кучи с мусором зачистили уже? Или есть что пристроить в КАМАЗы?
 
Статус
Закрыта.
Сверху