Таунхаусы 1-46 (ФОТО)

tigerdo

Активный пользователь
Добрый!

Андрей, это и смущает... У меня сложилось ощущение, что ЗК надеется, что часть огрехов владельцы поправят сами, не дожидаясь работ от ЗК.
 

eamikh

Активный пользователь
Tigerdo, большое спасибо за ответ. Все, что Вы перечисляете по недоделкам справедливо, но эти недоделки можно внести в акт и все доделают со временем. Серьезная проблема с котлами и с газом. Мы погрузились в эту тему и вот, что выяснили - у нас в доме стоит газовый одноконтурный котел, который обеспечивает только отопление. Временный электрический котел обеспечивает только ГВС. Теоретически через газовый одноконтурный котел можно обеспечить ГВС, но тогда необходимо устанавливать бойлер, сразу вопрос, где его устанавливать? на кухне? Т.е. все-таки газовый котел надо переносить. Но не очень понятно, когда этим можно заниматься, на данном этапе вроде и нельзя. Мы ходили на прием в газовую химкинскую службу, там сообщили, что газ у нас будет в лучшем случае в конце года. А электрический котел не может отапливать дом. Что делать когда похолодает?
 

eamikh

Активный пользователь
Ув. владельцы таунов! В решении этих вопросов надо объединяться. Завтра я записана на прием к Мошевой, кто желает присоединиться?
 

eamikh

Активный пользователь
на вторую половину дня, точно время Ольга скажет завтра, но обычно это бывает ближе к концу рабочего дня, т.е. часов в 6.
 

tigerdo

Активный пользователь
Держите, пожалуйста, в курсе по назначенному времени.
 

eamikh

Активный пользователь
Да, конечно, и полный отчет по встрече предоставлю.
 

tigerdo

Активный пользователь
Да уж...:( Вот по этой причине про предприемку и спрашивал.
То что необходим бойлер, я догадывался. Но они обязаны сдать отапливаемый дом. Этого нет, и, исходя из вашей информации, до конца года не предвидится.
Электрокотел предлагается, как альтернативное решение. По факту - это не так.
 

eamikh

Активный пользователь
Необходимость бойлера при современном двухконтурном котле отпадает, поставить бойлер можно, если предполагается, что несколько человек одновременно будут использовать горячую воду в большом количестве. В целом вариантов и решений с котлами много, но так, как "нагорожено" у нас - сплошной тупик!
 

tigerdo

Активный пользователь
Да, но у нас одноконтурный котел... А следовательно, бойлер.
 

tigerdo

Активный пользователь
Соседи, сориентируйте по времени. Если смогу, то +1.
 

ole

Пользователь
Соседи, тоже готова присоединиться в зависимости от времени
 

tigerdo

Активный пользователь
Соседи, а подскажите точные модели котлов 24 кВт, которые нам навешивают. И газовый, и электро.
 

eamikh

Активный пользователь
У нас стоят вот такие:
газовый котел Logamax plus GB072
Электрический котел Protherm Скат 12К
 

ole

Пользователь
В приложении есть схема. Руководствовался ей.
Посмотреть вложение 1664

Кстати, нам тоже навесили газовый котел на кухне. А электрокотел - в отдельной комнате. :(
tigerdo, хочу вас расстроить это не котел, а стиральная машина видимо. Мы вот смогли выбить проект по установку котла он совсем по другому обозначен.
 

Вложения

ole

Пользователь
дорогие соседи поскольку узнала о переносе коллективной встрече когда уже приехала на место, а Ольга и Ирина были на месте решила пообщаться. Вот что мне сообщили:
- электричество уже есть, эл.щиток поставят до конца этой недели подключат к электрическому котлу
- вода тоже есть, но в полулегальном состоянии. По словам Ирины сейчас вода подается по временной схеме через Олимпийский, как только подключат основную схему нас переведут на счетчики.
- газ июль-август
- благоустройство территории вместе с забором к концу июля.
- на вопрос, что будет от газового котла горячая вода или отопление, сообщили, что кажется отопление, ну а поскольку летом вам отопление не нужно можно включить на горячую воду.

Общее впечатление они согласны со всеми претензиями и вроде как согласны доделать, но ни один срок конкретно озвучен не был. И это очень удручает.
 

eamikh

Активный пользователь
Как Вам удалось раздобыть проект? Нам для нашей секции тоже очень нужен.
А котел там прописан одноконтурный.
 
Сверху