Таунхаусы 1-46 (ФОТО)

Nadi

Новичок
Спасибо, mpavlyuk. То есть это стандартная процедура подключения газа? Странно что ЗК не может ответить на этот вопрос. То есть, если все коммуникации подведены и все подготовлено, то требуется только акт. ЗК утверждает что все коммуникации сделаны. Получается если я подпишу акт то я смогу подключиться к газу? Уважаемые владельцы ТХ 1-16, как у вас обстоит дело с газом на данный момент?
 

mpavlyuk

Пользователь
Тут ни один застройщик правду не скажет. Сам газопровод может и построен. Нужно получить акт ввода газопровода в эксплуатацию, поставить этот линейный объект на кадастровый учет, размежевать земельный участок под газопроводом. Всё это передать Клинмежрайгазу на баланс, закрыть инвест.контракт с ними. Это только в части бумажной работы, которой предшествует врезка квартального газопровода в магистральный, пуск ГРП, опрессовка квартального газопровода.
П.С. мы тоже обычно говорили, что у нас все готово, это "они" динамят...
 

mpavlyuk

Пользователь
Соседи, кто-нибудь получал уведомление о готовности объекта к передаче по таунхаусам последней линейки?
 

Yuriy

Известный пользователь
Yuriy, а про какие косяки в таунхаусах Вы знаете? Откуда такая информация?
Информация из собственных наблюдений за процессом строительства. Каждый случай индивидуален. Видел нарушения при устройстве кровли .
 

Starek

Активный пользователь
Уважаемые соседи!
Озаботился я выяснением УК для таунхауса/ов написал в Добродел. Вот такой ответ. Интересно, что, если для 5-7 этажных многоквартирных домов Администрация озаботилась проведением, какого-никакого конкурса, то в отношении многоквартирного дома размером 3 квартиры, даже желания объявить конкурс не выразили. :confused:
 

Вложения

Tasya

Известный пользователь
Ничоси! :jawdrop: Сам Медведев Д.А. нам ответил :D

Ну а если серьезно, то, видимо, придется самим выбирать (вероятно это и к лучшему). Только выбирать, думаю, придется каждому дому по отдельности, тк как показывает практика соседей, чем больше толпа тем сложнее договориться... А втроем-четвером всегда проще! Но основная проблема в том, кому из УК интересно управлять тремя квартирами ?? :confused: Да еще и по приемлемым тарифам... Тк тариф многоквартирного дома к нам неприменим, ибо у нас нет лифтов, лестничных площадок и прочего придомового имущества, которое должна обслуживать УК. Так что, вероятно, проблематично будет нам в этом плане :confused:
 

Вадим

Известный пользователь
А зачем вам УК. У вас же нет ничего общего кроме дворов, даже отопление и горячая вода своя от газовых котлов. И нет общих инженерных сетей, кроме подводящих на ресурсы, а это, должны быть прямые договора, соответственно они и несут за них ответственность. Во всем остальном кроме дворника вам и не нужен никто. Ну разве что с мусором надо что бы вы как то договорились, пока вы его к нам выбрасываете. Проще договориться между собой, вас мало.
 

Ekaterina

Пользователь
Соседи, приглашаю принять участие в Масленице в воскресенье 18 февраля с 11:00 до 13:00 на детской площадке Загородной 2 .Масленица организуется силами жителями ЗК. Чат WhatsApp Масленица в ЗК
 
Сверху