Таунхаусы 1-46 (ФОТО)

ole

Пользователь
Очень долго требовали у Шурцовой:) к сожалению там не прописано только маркировка стоит, которую вы раньше уже озвучили Logamax plus GB072
 

eamikh

Активный пользователь
по маркировке мы нашли спецификацию на сайте производителя
http://www.buderus.ru/sistemy_otopl...nnye_kotly_24_100_kvt/logamax_plus_gb072.html
Цитата: Предназначен для отопления помещений площадью до 300м² и приготовления ГВС (модель Logamax plus GB072-24K). Буква "К" указывает на то, что котел двухконтурный, у нас этой буквы нет.
 

tigerdo

Активный пользователь
tigerdo, хочу вас расстроить это не котел, а стиральная машина видимо. Мы вот смогли выбить проект по установку котла он совсем по другому обозначен.
Вот где мне поставить стиральную машину, они указали. А где повесят газовый котел "забыли" отметить. :)
Действительно, зачем покупателям на стадии подписания договора знать об этих "незначительных" нюансах.
 

Nadi

Новичок
Добрый день!
Вчера была на осмотре, по поводу газа, я не поняла ничего. Внутри стоит газовый котел, он не подключен и он двухконтурный, как меня заверили(мы не проверяли). Вся проводка под отопление выведена под лестницей. На вопрос где будет располагаться котел, четко ответить не смогли обещали прислать подробный план ТХ, и там должен он быть указан. Я поняла что без специалиста-инженера разобраться с ситемой отпления в том виде в котором она сейчас есть невозможно.
 

Starek

Активный пользователь
2 дня приезжаю на объект : выбираю бригаду для ремонта. За прошедшую неделю, по-тихонечку доделывают недоделки отмеченные в предварительном акте осмотра.
1) расчистили слив на крыше/террасе - теперь он работает;
2) убрали мусор там же;
3) переделали глатели и пытались привести в порядок стяжку - там же;
4) поставили наружние светильники освещения над входом (железная дверь), но пока не подключили (во всех тх с 7 по 16)
5) поставили фальшставни (тоже всем)- смориться эстетично, но могли и поаккуратнее сделать:
6) залили стяжку на крыльце выходящем на участок - причем вчера, когда уезжал в 3 часа была только опалубка. Тут же на ней кто-то уже вмятины оставил

Еще в начале недели, Предлагал организовать передачу тх мне в субботу, если 2 условия будут выполнены: гарантийное письмо со сроками устранения недостатков и демонстрация электро щита (уже 2 недели висит закрытый на ключ) - не срослось. Сегодня сообщили, что оказывается электро счетчики еще не поставили и только вчера их привезли. Подключение будет в начале недели.

Кстати, кто-нибудьполучил ключи от 7-16 тх уже?
 

eamikh

Активный пользователь
Тх 16 активно ремонтируется, но на форуме его нет.
 

Артем

Активный пользователь
После посещения своей квартиры зашли к кому-то в гости (строители в некоторых таунах строящихся живут, как мы поняли, поэтому выбрали первый открытый "незанятый"). На счёт внутренностей, конечно, рано что-то говорить, но ОЧЕНЬ понравилась крыша, отличные виды и вообще. Итак, фото:

P.S. Что за идиотские батареи, простите за откровенность? В многоквартирных домах виднеются, кстати, такие же "дизайнерские" решения. После этого запрет на монтаж блоков кондиционеров на стенах домов выглядит неуместно.

Третий этаж в самом тауне из категории "зачем корове пятая нога" - там находится только выход на крышу и... Все! Там даже кресло у окна поставить не получится - нет места, но зато у одного из окон есть "дизайнерская" батарея! На фото как раз третий этаж вид на выход на крышу и на другой фото на противоположную от выхода стену (с внешней стороны фото с лестницей). Ещё обратили внимание, что скат с внешних стен сделан во внутрь, на фото видно. Виды с крыши: на горизонтальном фото вид на северо-запад, на вертикальном и крайнем горизонтальном фото на юго-восток. Виды замечательные.
 

Вложения

КИЕ

Новичок
Уважаемые Соседи по Таунам! Добрый день!

Хочу поинтересоваться как у Вас как идет приемка, удалось ли договориться о чем-нибудь разумном с Ш4, кто -нибудь принял Таун из линейки Тх7-16.

Мой опыт показал, что увы предлагают подписать гарантийное письмо, в котором ничего не гарантируют, и затягивают сроки в надежде на автоматическое подписание актов.

Что у Вас?
 

Starek

Активный пользователь
Принял. Получил гарантийные письма с конкретными работами-устранением недостатков в конкретные сроки. Жду наступление этих сроков - посмотрим. В любом случае запланировал начало отделки - вот-вот заедет бригада. В тх 16, кстати, во всю уже идет отделка
 

КИЕ

Новичок
Спасибо, за информацию. Вам по газу сроки прописали? Какие? Прописали ли Вы санкции если они не выполняют эти сроки.
 

Starek

Активный пользователь
По завершению установки газового оборудования - да 1 октября 2014 (правда я сам настоял на этой дате)
По подключению газа - нет, срок не писали. Санкции за нарушения сроков - не писали.
В любом случае, при наличии или отсутсвии санкций в письме действовать придется при нарушениях по ГК. А с санкциями большими чем в ГК вряд ли гарантийку выдадут.
 

mpavlyuk

Пользователь
Для подачи газа в ТХ необходимо выполнение следующих условий: 1) наличие у застройщика акта ввода внутриквартального газопровода 2) выполнение ТУ по газоснабжению 3) врезка капитального газопровода в сеть Мособлгаза - обслуживает филиал Клинмежрайгаз 4) закрытие застройщиком инвестконтракта по газу с передачей газопрвода на баланс Мособлгазу 5) наличие между Мособлгазом и собственником жилого помещения договора на газоснабжение и/или договора на техническое обслуживание газ.оборудования. После этого проводится опрессовка домовых газопроводов и подается газ в трубу. И у кого есть информация по ходу дел по этим этапам? От застройщика правдивых сроков можно не ждать, чтобы не расстраиваться :)
 

КИЕ

Новичок
Информация по газу не от застройщика:

1. Моей супруге по срокам пуска газа в мособлгазе (Клинмежрайгазе) заявили - "не в этом году"!

2. Неделю назад прогулялся до канала им москвы, видел как мособлгаз копается в газовом коллекторе (Выход трубы на поверхность с запорным краном, не знаю как точно это называется) в районе коттеджей на поле на границе перелеска.
 

Nadi

Новичок
Добрый день, соседи!
Мне говорят в ЗК что газ может быть подключен только после того, как оформлена собственность на ТХ. Кто-нибудь знает что это за схема и это действительно так?
 

Игорь

Известный пользователь
Мне говорят в ЗК что газ может быть подключен только после того, как оформлена собственность на ТХ. Кто-нибудь знает что это за схема и это действительно так?
Бред какой-то! А жить-то как, у вас же всё на газу?
 

Nadi

Новичок
Застройщик изменил проектную декларацию, отопление и водоснабжение возможно или от газа или от электрокотла. Газа пока нет. Теперь говорят что газ можно подключить только после собственности. Мой вопрос почему, и что это за практика. Может кто-то сталкивался.
 

mpavlyuk

Пользователь
Наша строит.компания работает с Клинмежрайгаз. Процесс пуска газа до квартиры начинается только после:
заключения 1) договора на газоснабжение, 2) договора на техническое обслуживание газовых приборов, предоставления 3) свидетельства о праве собственности на квартиру или акта приема-передачи квартиры.

Обязанность застройщика (в общих чертах) заканчивается подключением домов к квартальному газопроводу и передачей газопровода на баланс газоснабжающей организации.
 
Сверху