Время поездки от ЗК в Москву

Dem1ko

Активный пользователь
Точно, причем в двух экземплярах )) Видимо как в рекламе Твикс: ... одни едят свинью с хвоста, другие с рыльца ;)

Время до ЗК из центра вечером напишет кто ?
Еще интересно, есть ли где кидать машину у станции Химки со стороны парка Толстого ? По карте такой путь до центра (условно) Москвы выглядит как самый быстрый. Интересно как на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный пользователь
Весной пару раз подъезжал туда днем. Все заставлено. Но летом весь этот ТПУ перестраивали и с другой стороны ЖД почти не оставили парковок. Только для общественного транспорта.
 

XiPi

Известный пользователь
Там вдоль парка кидают, и перед станцией кольцо, вокруг кольца.
И в одном месте около кольца даже вроде в несколько рядов парковка размечена.
 

Alexander

Активный пользователь
Ага, вот пару раз вокруг кольца проехался и обратно :D. Но это днем, все уже заняли.
 

Алексей К

Известный пользователь
Вечером от Арбата до ЗК доезжаю за час.
Садовое -Тверская-Ленинградка-дом))
 

2222

Известный пользователь
В этом году после запуска М11 ни разу не стоял в пробке даже на старой Ленинградке, даже в самые часы пик. Дорога между Зеленоградом и Москвой теперь 20 минут по М10 или 15 мин по М11 против 1.5 часа в среднем в это же время в прошлом году! Чудеса просто:) И по воле этого чуда мне ни разу не пришлось объезжать пробки на Ленинградке через ЗК в этом году. Вопрос к новоиспеченным жителям ЗК, вы заметили радикальные изменения в плане времени поездки до МКАД или от МКАД?
 

Andrew P.

Новичок
Я заметил изменения. Пробка на съезде к Лиге стала раза в четыре длиннее в часы пик. До нее можно доехать быстро, но стоять на съезде - упаси на Всевышний... в первый раз простоял час почти. Потом минут по 40. Предпочитаю ездить опять вокруг Шереметьево.
 

2222

Известный пользователь
Интересно, за счет чего эта пробка поддерживается? Ведь по идее, она должна в м10 упираться, но сам м10 абсолютно пустой что в 7, что в 8, что в 9, за счет разделения потока. Съезжающих с м10/м11 на нашу дорогу для объезда пробок на основной магистрали (таких как я), думаю не стало, кроме того, Вашутинку восстановили, да еще с отличным мостом через м11. Из Ширика почти весь поток уходит теперь на м11 и через считанные минуты уже съезжает на МКАД или на Фестивальную/Онежскую/Коровинское - смысла москвичам на Международное или в Химки переться никакого нет. Неужели уже сами жители ЗК так добавили вес Химкинским пробкам? Это ведь не больше нескольких десятков машин, вряд ли... Выходит, что только более высокая скорость потока на м10 теперь может мешать спокойному въезду с прилегающих улиц на него, замедляя там движение?
 
Последнее редактирование:

2222

Известный пользователь
Кстати, ГН теперь через М11 катается в основном, что тоже должно снизить нагрузку на дорогу нашу через Химки...
 

Andrew P.

Новичок
Я думаю, что дело все в самой дорожной сети Химок. Она просто не приспособлена для крупного города. Посмотрите на развязку около Лиги, там где мост-переход стоит. Или посмотрите на станцию на Ленинском проспекте... Особо одаренные люди заставили даже АВТОБУСЫ отдыхать там, где раньше парковали машины, вдоль домов. А кольцо для отдыха у них отобрали. И сделали в кольце пустоту.
Или вот Маяковская улица. Разве можно в крупном городе на одной из центральных улиц держать всего по две узких полосы в каждую сторону? Имхо нет. Но и расширить здесь тоже уже некуда.
Слишком много застройки в самом городе. Слишком много... И хоть продавая квартиры ребята в офисе рекламируют, что вся инфраструктура Химок будет доступная (что в Ивакино, что в ГН, что у нас тут) - да фигня это. Даже до Меги добраться в субботу - огромная проблема.
 

Алексей К

Известный пользователь
Кто ж в субботу в Мегу ездит?? )) Ну вы даете)) В субботу надо спааать)) И вообще из дома не выходить!
 

XiPi

Известный пользователь
Andrew P., поясните, в каком месте вы к Лиге съезжаете, когда в ЗК едете? она же с противоположной стороны получается.
 

2222

Известный пользователь
Ну вот смотрю я сегодня Яндекс и вроде как вся дорога зеленая с несколькими желтыми точками. Весь путь до МКАД минут на 10-15 смотрится, что совсем не плохо
 

Dmitry

Известный пользователь
Andrew P., поясните, в каком месте вы к Лиге съезжаете, когда в ЗК едете? она же с противоположной стороны получается.
Вот я и не понял причем тут "Лига"... Каждый день езжу на работу - с работы по Маяковского: максимум (!!!) 15 минут до въезда-съезда на Ленинградку от нас - к нам. По утрам на Ленинградском шоссе в центр - это беда! До Войковской. Вечером кстати абсолютно нормальное рабочее движение.
 

2222

Известный пользователь
Да, от МКАД по Ленинградке до Войковской около часа утром, а сегодня так вообще 1.40 ехал. Но вечером все свободно абсолютно в направлении области.
Но по области даже старая М10 просто небо и земля по сравнению с прошлыми годами - стабильно безпробочное движение, что конечно не может не радовать.
 

Алексей К

Известный пользователь
Эт ты во сколько ехал? Я за 20 минут утром доезжаю до Войковской, выезжаю в 7.
 

2222

Известный пользователь
Это я сегодня поздно ехал конечно. В 8-20 проехал Зеленоград, в 8-40 был у МКАД, в 10-20 был на Войковской только. Но в самих Химках было свободно все, даже в это время.
 

Andrew P.

Новичок
Вот я и не понял причем тут "Лига"...
Я от вас отличаюсь. Работаю в другом направлении - в сторону области теперь в основном. Поэтому обратно еду со стороны Сходни к Лиге, а потом в сторону ЗК.
Кстати говоря, с тех пор больше получаса тут не трачу, но пробка все равно подросла существенно.
 

Алексей

Известный пользователь
Пользуюсь общественным транспортом для поездок из ЗК на работу. Как правило выходит так:
1. Подождать автобус на остановке: не более 10мин. Ходят 11, 29, 41 - мострансавто. 62 - коммерческий, с недавних пор еще ходит 16 маршрутка (раньше не видел ее)
2. На автобусе - 15 мин.
3. Подождать электричку - 10 минут (если подгадать прибытие автобуса)
4. Электричка до Ленинградского вокзала: не более 30 мин.
Итого: ЗК - Ленинградский вокзал: 1 час 5 минут в среднем.
Зато перестал спешить по утрам:) Быстрее, чем отправится электричка, не приеду. Жду с утра автобус, наслаждаюсь лесом.
В электричке как правило свободно, сесть можно. Ходят часто в часы пик. Чтобы не заморачиваться с мелочью и билетами - продаются смарт-карты (Стрелка для автобусов, РЖДшные для электричек, но с марта обещали, что стрелкой можно оплачивать и электрички).
По деньгам вместе с карточками на метро выходит около 3 000 в месяц.

Из минусов: если не успеть на электричку на 10:05 - следующая только через час.
После 23:30 автобусы не ходят. Рядом орудует банда таксистов:) которые везут дешевле, чем яндекс.такси. Примерно получается 300р.
 
Сверху