Время поездки от ЗК в Москву

Diana

Известный пользователь
У нас постоянно знаки смотреть надо, то Московскую кирпичом обозначили, то у станции одностороннее, мы здесь живем и все время влипаем) из-за привычки...
 

Алексей К

Известный пользователь
Средне, когда пусто - я до работы (Арбат) на машине долетаю за 34 минуты.
 

Annie12

Активный пользователь
Второй раз за месяц пытаюсь доехать до 3к из Москвы и поворачиваю назад. Невозможно. Просто не хватает терпения и сил. Хорошо что хоть фотографии жители размещают, хотя бы так узнаю как жизнь "на малой земле"
 

ink

Известный пользователь
может на общественном рискнуть?
 

blesk

Пользователь
На Ленинградке пробка от Ашана или раньше до Маяковского всегда, сворачивайте на Спартаковскую и дальше по схеме, минуя пробки в старых Химках. Для меня это оптимальный вариант. Скриншот 2016-07-21 17.39.50.jpg
 

Annie12

Активный пользователь
На Ленинградке пробка от Ашана или раньше до Маяковского всегда, сворачивайте на Спартаковскую и дальше по схеме, минуя пробки в старых Химках. Для меня это оптимальный вариант. Посмотреть вложение 6963
Спасибо, попробую. Пробка последний раз была от Речного вокзала.
 

Игорь

Известный пользователь
Вы год выпуска этой фотки знаете прежде чем публиковать???? 2014!!!!!
От Речника до ЗК на автобусе с пересадкой на ст. Химки - 45 мин в час пик - максимум (если пробка от самого Речника)
От Ленинградского в-ла на Ласточке - 35мин с кондеем и сидя , 105 руб жмет - на электричке +20 мин:mad:
Яндес пробки спросите, если на авто!!!, прежде чем ахинею такую нести!!!
Было-бы желание, а отмазку всегда придумать можно!
 

Annie12

Активный пользователь
Вы год выпуска этой фотки знаете прежде чем публиковать???? 2014!!!!!
2014???!!! Боже мой, время то как летит...но ничего не меняется: пробки все те же, давка все та же, да и строительство в ЗК в том же состоянии.
 

Olga

Известный пользователь
2014???!!! Боже мой, время то как летит...но ничего не меняется: пробки все те же, давка все та же, да и строительство в ЗК в том же состоянии.
Ну вообще мы в Солнечногорске живем. Последние 6 лет. Каждый день на работу в Москву и обратно на машине. Пробок вроде поменьше стало после строительства новой Ленинградки. И в Москву обычно утром пожестче пробка, а вот вечером все более менее обычно - люди с работы в разное время возвращаются.
Я думаю дорога между ЗК и Москвой - просто рай по сравнению с дорогой между Солнечногорском и Москвой :)
 

Олег

Известный пользователь
Последние 35 лет с каждым годом все теснее на дорогах, в маршрутках, электричках. И вряд ли следует рассчитывать на улучшение. Разве что власти не прозреют, и не займутся капитальным улучшением общественного транспорта. Но это наверное утопия из разряда "построить социализм в отдельно взятой стране". Не может же быть общественный транспорт эффективным в неэффективной стране ?
Как выяснилось, и платные дороги не панацея. Хотя во всем мире они работают на ура.
 

ink

Известный пользователь
Третий год езжу на электричке (савёловское направление) каждый день - бывает и так, порой.
Но не часто.
Думаю, это все лучше чем поворачивать назад от нехватки терпения и сил. :)

А бывает и по-другому, кстати, так что не все так плохо.
1.jpg
 

ИльяУ

Пользователь
Последние 35 лет с каждым годом все теснее на дорогах, в маршрутках, электричках. И вряд ли следует рассчитывать на улучшение. Разве что власти не прозреют, и не займутся капитальным улучшением общественного транспорта. Но это наверное утопия из разряда "построить социализм в отдельно взятой стране". Не может же быть общественный транспорт эффективным в неэффективной стране ?
Как выяснилось, и платные дороги не панацея. Хотя во всем мире они работают на ура.
что за бред? что действительно в нашей стране не уменьшается, так количество желающих подепрессировать по поводу того, что в теории плохо. В час пик можно уехать из Химок на Ласточке на Ленинградский вокзал за 15 минут, не соприкасаясь ни с кем ни одной частью тела. Обратно можно вернуться за те же 15 минут вообще сидя, вытянув ноги. Скоро вводят новое кольцо с теми же ласточками, на которых можно будет раза в 2 экономить время на отдельных маршрутах.
 

Олег

Известный пользователь
что за бред? что действительно в нашей стране не уменьшается, так количество желающих подепрессировать по поводу того, что в теории плохо. В час пик можно уехать из Химок на Ласточке на Ленинградский вокзал за 15 минут, не соприкасаясь ни с кем ни одной частью тела. Обратно можно вернуться за те же 15 минут вообще сидя, вытянув ноги. Скоро вводят новое кольцо с теми же ласточками, на которых можно будет раза в 2 экономить время на отдельных маршрутах.
Нечасто услышишь такую умилительно-восторженную чушь.
Забавный способ решения всех транспортных проблем - весь общественный транспорт мегаполиса подменить одной коммерческой электричкой.
Жаль, что жители Москвы и Подмосковья не знают своего счастья и давятся на автодорогах, в электричках, маршрутках и метро. Чудаки, - не ездят на Ласточке.
В счастливый (сон) путь оптимистам-"практикам", не бредящим и не соприкасающимся частями тела на дорогах и в общественном транспорте Москвы.
 

Талка

Известный пользователь
Сегодня ехала одна в автобусе от Золотой Арки до Химок минут 15.....,12минут на электричке до Петражки,а там птица-вольная ))))
В последнее время все чаще на общественном....на машине предварительно посоветовавшись с яндексом)))
 

David

Пользователь
Сегодня ехала одна в автобусе от Золотой Арки до Химок минут 15.....,12минут на электричке до Петражки,а там птица-вольная ))))
В последнее время все чаще на общественном....на машине предварительно посоветовавшись с яндексом)))
А Петрашка - это был конечный пункт назначения? Или потом еще на метро с пересадками, электричке, автобусе, гужевых повозках и собаках в упряжке?
 

Талка

Известный пользователь
А Петрашка - это был конечный пункт назначения? Или потом еще на метро с пересадками, электричке, автобусе, гужевых повозках и собаках в упряжке
Ну пару остановок на метро и ножками....а вообще под "птицей-вольной" и имелось ввиду уже перемещение по столице)))
 

ink

Известный пользователь
на мой взгляд, ожидать в девятом по численности населения городе мира комфортного перемещения с одного конца на другой используя один вид транспорта несколько опрометчиво
 

Талка

Известный пользователь
Хм:thumbsdown:
Вчера в 21.10 от Алтушки по МКАДу еле выскочили на М11......стояло все и Дмитровка и Ленинградка
 
Сверху